Comisión Central

Integración

NombreContacto
Dr. Luis Víctor Leopold
Presidente
luis.leopold@rectorado.udelar.edu.uy
Prof. Agdo. Tommy Wittke
Coordinador de la Unidad Académica
tommy.wittke@udelar.edu.uy
Prof. Adj. Rafael Rey
Representante del Orden Docente
rafael.rey@cienciassociales.edu.uy
Prof. Agdo. Roberto Kreimerman
Representante del Área Tecnologías y Ciencias de la Naturaleza y el Hábitat
rkreimer@fing.edu.uy
Prof. Agda. Danny Freira
Representante del Áreas Social y Artística
dfreira@ccee.edu.uy
Sr. Ernesto Spaizman
Delegado Agremiación Federal de Funcionarios de la Universidad de la República (AFFUR)
ernespaizman@gmail.com
T.A. Marisa Varela
Representante de la Comisión Coordinadora Interior
mvarela@litoralnorte.udelar.edu.uy
Prof. Adj. Mag. Dalton Rodríguez
Representante del Instituto de Capacitación y Formación
dalton.rodriguez@udelar.edu.uy

Invitados permanentes

NombreContacto
Mg. Ing. Agr. Mario Jaso
Director de la Unidad Central de Educación Permanente
director@eduper.edu.uy
Dr. José Passarini
Presidente de la Comisión de Evaluación Interna y Acreditación
josepasa@gmail.com
Mg. Mariela Lembo
Directora de la Carrera Tecnólogo en Gestión Universitaria
marielalembo@gmail.com
Prof. Lic. Mercedes Pérez
Servicio Central de Inclusión y Bienestar (SCIBU)
mperez@fenf.edu.uy
Inscripciones abiertas